Standort Hamburg

Der Regiebetrieb

Im Hamburger Standort werden die Fäden gezogen: Hier befinden sich unsere Fachabteilungen, die Verwaltung sowie die Montage- und Service-Teams, die für Sie vor Ort im Einsatz sind.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dieter Johannsen
Geschäftsführer 

Tel.: 040 736776-555
Mail: djohannsen@johannsen-metallbau.de

Yannick Johannsen
Assistent der Geschäftsführung 

Tel.: 040 736776-130
Mail: yjohannsen@johannsen-metallbau.de

Metallbau

Thomas Hermans
Projektleitung

Tel.: 040 736776-124
Mail: thermans@johannsen-metallbau.de

Guido Koß
Projektleitung

Tel.: 040 736776-132
Mail: gkoss@johannsen-metallbau.de

Torsten Prüß
Bauleitung

Tel.: 040 736776-127
Mail: tpruess@johannsen-metallbau.de

Britta Senk
Sachbearbeitung

Tel.: 040 736776-128
Mail: bsenk@johannsen-metallbau.de

Reparaturservice

Matthias Peper
Außendienstleitung Reparaturservice & DORMA-Feststellanlagen

Tel.: 040 736776-123
Mail: mpeper@johannsen-metallbau.de

Petra Böttcher
Sachbearbeitung Reparaturservice

Tel.: 040 736776-117
Mail: pboettcher@johannsen-metallbau.de

Schrankensysteme, Zaunbau & Briefkastenanlagen

Ralf Heinemann
Projektleitung Schrankensysteme, Zaunbau & Briefkastenanlagen

Tel.: 040 736776-122
Mail: rheinemann@johannsen-metallbau.de

Dorthe Garbers
Sachbearbeitung Schrankensysteme, Zaunbau & Briefkastenanlagen

Tel.: 040 736776-145
Mail: dgarbers@johannsen-metallbau.de

Buchhaltung

Nicole Lühmann
Buchhaltung

Tel.: 040 736776-215
Mail: nluehmann@johannsen-metallbau.de

Standort