Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

johannsen-metallbau-metallhandwerk-logo
johannsen-metallbau-spielplatz-kontakt

Regiebetrieb Hamburg

Gebr. Johannsen
Verkaufs- und Service GmbH
Warwischer Hinterdeich 35
21037 Hamburg

Tel.: (040) 7 36 776 -100
Fax: (040) 7 37 33 16
info@johannsen-metallbau.de

johannsen-metallbau-osterburg-01

Niederlassung Osterburg

Gebr. Johannsen
Am Bültgraben 19
39606 Osterburg

Geschäftsführung
Dieter Johannsen
Tel.: (040) 7 36 776 -555
djohannsen@johannsen-metallbau.de

Assistenz der Geschäftsführung
Sabine Storbeck
Tel.: (040) 7 36 776 -128
sstorbeck@johannsen-metallbau.de

Sachbearbeitung
Petra Böttcher
Tel.: (040) 7 36 776 -117
pboettcher@johannsen-metallbau.de

Sachbearbeitung
Dorthe Garbers
Tel.: (040) 7 36 776 -145
dgarbers@johannsen-metallbau.de

Buchhaltung
Nicole Lühmann
Tel.: (040) 7 36 776 – 215
nluehmann@vmb-johannsen.de

Projektleitung
Thomas Hermans
Tel.: (040) 7 36 776 -124
thermans@johannsen-metallbau.de

Projektleitung
Thorsten Sieper
Tel.: (040) 7 36 776 -130
tsieper@johannsen-metallbau.de

Projektleitung Schrankensysteme & Zaunanlagen
Ralf Heinemann
Tel.: (040) 7 36 776 -122
rheinemann@johannsen-metallbau.de

Außendienstleitung & Spielplatzservice
Matthias Peper
Tel.: (040) 7 36 776 -123
mpeper@johannsen-metallbau.de

Bauleiter
Torsten Prüß
Tel.: (040) 7 36 776 -127
tpruess@johannsen-metallbau.de

Betriebsleiter, Schweißfachmann
Raoul Erxleben
Tel.: (03937) 25 26 75
Fax: (03937) 25 26 78
Mobil: (0177) 95 65 632
johannsen-metallbau@t-online.de

Metallbauermeister, Ausbildungsleiter
Maurice Meiser
Tel.: (03937) 25 06 475
Fax: (03937) 25 26 78
Mobil: (0157) 51 65 30 45
m.meiser-johannsen@t-online.de