Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

johannsen-metallbau-metallhandwerk-logo
johannsen-metallbau-spielplatz-kontakt

Regiebetrieb Hamburg

Gebr. Johannsen Verkaufs- und Service GmbH
Warwischer Hinterdeich 35
21037 Hamburg

Tel.: 040 736776-100
Fax: 040 7373316
info@johannsen-metallbau.de

Geschäftsführung
Dieter Johannsen
Tel.: 040 736776-555
djohannsen@johannsen-metallbau.de

Assistenz der Geschäftsführung
Sabine Storbeck
Tel.: 040 736776-128
sstorbeck@johannsen-metallbau.de

Assistenz der Geschäftsführung & EDV Administration
Yannick Johannsen
Tel: 040 736776-130
yjohannsen@johannsen-metallbau.de

Sachbearbeitung
Petra Böttcher
Tel.: 040 736776-117
pboettcher@johannsen-metallbau.de

Sachbearbeitung
Dorthe Garbers
Tel.: 040 736776-145
dgarbers@johannsen-metallbau.de

Buchhaltung
Nicole Lühmann
Tel.: 040 736776-215
nluehmann@vmb-johannsen.de

Projektleitung Metallbau und Sonderkonstruktionen
Thomas Hermans
Tel.: 040 736776-124
thermans@johannsen-metallbau.de

Projektleitung Schrankensysteme, Zaun- & Briefkastenanlagen
Ralf Heinemann
Tel.: 040 736776-122
rheinemann@johannsen-metallbau.de

Außendienstleitung Reparaturservice & DORMA-Feststellanlagen
Matthias Peper
Tel.: 040 736776-123
mpeper@johannsen-metallbau.de

Bauleiter
Torsten Prüß
Tel.: 040 736776-127
tpruess@johannsen-metallbau.de

johannsen-metallbau-osterburg-01

Niederlassung Osterburg

Gebr. Johannsen Verkaufs- und Service GmbH
Am Bültgraben 19
39606 Osterburg

Tel.: 03937 2506475
Fax: 03937 252678

Betriebsleiter, Metallbauermeister, Ausbildungsleiter
Maurice Meiser
Tel.: 03937 2506475
Fax: 03937 252678
Mobil: 0157 51653045
m.meiser-johannsen@t-online.de

Stellvertredender Betriebsleiter
David Günther
Tel.: 03937 252675
Fax: 03937 252678
Mobil: 0176 10180827
metallbau-johannsen@t-online.de